Новости России и Крыма: обзор последних событий 22 октября 2014 года

Новости России:
Инфляция в России по итогом октября текущего года может составить 0,9 процентов в годовом исчислении. При этом в течении последнего времени цены увеличиваются примерно на 0,2 процента еженедельно. Об этом заявил Глава Министерства экономического развития России Алексей Улюкаев.

При сохранении тенденции годовая инфляция превысит 8 процентов, что больше ожидаемого в начале года. Уже сейчас инфляция превысила 8 процентов в годовом исчислении, что говорит о возможном ее увеличении за последующие месяцы. На данный момент министр не смог дать более точный прогноз по годовой инфляции, но и названные цифры позволяют делать выводы.

Цифры, озвученные Улюкаевым, практически совпадают с заявлениями Росстата по недельной инфляции. Ведомство дополнительно уточнило, что на сегодняшний день инфляция уже составила 6,5 процентов, а по окончанию года ожидается значение инфляции в размере 8,1 процента.
Можно отметить, что ожидаемая инфляция в Украине предположительно составит 19 процентов по итогам календарного года.

Новости России 22.10.2014: Причины аварии во Внуково изучает следствие
20 октября мир узнал о трагедии, которая произошла в аэропорту Внуково. Выезжая на взлетную полосу, частный бизнес-джет Фалькон 50 допустил столкновение с машиной по уборке снега и сгорел при падении. Авария унесла жизни четверых человек. Одним из погибших оказался генеральный директор компании Total SA, входящей в число крупнейших нефтегазовых корпораций в мире, Кристоф де Маржери.

Предварительные результаты следствия позволили предположить несколько версий случившегося: неисправность техники, ошибка пилота, диспетчера или комбайнера снегоуборочной машины, а так же погодный фактор. В настоящее время главной причиной катастрофы, по мнению следственного комитета России, называется ошибка диспетчера аэропорта и водителя комбайна. Возможно, водитель управлял снегоуборочной машиной в нетрезвом состоянии.
Предположительный виновник аварии утверждает, что выезд на взлетную полосу произошел из-за плохой видимости. Из-за шума работающей машины и отсутствия освещения на территории он просто не заметил идущий на взлет самолет. Так же водитель настаивает на том, что был трезв.

Последние новости России: Пушков поставил диагноз Швеции, очередь за лечением
"Состояние антироссийского синдрома" - так прокомментировал Алексей Пушков преподнесение информации о поисках подлодки в шведских СМИ.

С прошедшей пятницы шведские военные в районе Стокгольма разыскивают неопознанную подлодку. Скандинавская пресса утверждала, что это субмарина российских ВМФ. Ответом российских военных было то, что поиски безуспешны, потому как в водах Швеции никакой российской лодки нет.

Пушков обратил внимание на то обстоятельство, что Швеция с первого момента обвинила российскую сторону в несоблюдении суверенитета ее тервод, и назвал это "антироссийским синдромом Запада". Синдромом особенно заметным в Прибалтике, где были бы счастливы намекам на агрессию со стороны востока, так как весь их внешнеполитический курс построен на нагнетании напряженности между Европой и Россией - резюмировал Пушков.
Автор: IceWalker
22-10-2014, 16:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости