Последние новости 22 октября: Путин не попадет с визитом в Японию

Как сообщает японская Sankei Shimbun, влати Японии категорически отклонили запланированный визит в страну лидера РФ. Посетить Японию Владимир Путин должен был уже осенью текущего года. Источник в правительстве Японии, также сообщил, что Синдзо Абэ, который на сегодняшний день является премьер-министром Японии, произведет личную встречу с главой РФ на саммите АТЭС, который намечается на ноябрь месяц 2014 года.


Эта встреча состоится только для цели продолжения процесса переговоров. Речи о том, что Владимир Путин посетит Японию, не может быть вовсе. Еще в феврале месяце было принято соглашение, что глава РФ посетит Японию, но после случая аннексии Россией Крыма, власти Японии перенесли запланированный визит министра иностранных дел Японии. Одновременно с отменой визита министра иностранных дел Японии, было принято решение для отмены российско-японских консультаций на уровне заместителей министров, которые должны были состояться в августе 2014.
Конечный результат был таков, что время для приезда Путина еще не настало.
Автор: serzhantvova
22-10-2014, 15:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости