США могли сбросить партию оружия исламистам

20 октября сотрудники Пентагона заявили, что американский самолёт сбросил боеприпасы на территорию, которая контролируется группировкой "Исламское Государство (организация запрещена в РФ)". Пресс-секретарь Министерства обороны США Джон Кирби ранее отмечал, что оружие, сброшенное для помощи курдам в борьбе с группировкой, может находится сейчас в руках у самих террористов.


Известно, что в минувший вторник в интернете появился видеоролик, на котором боевики-исламисты хвастаются ручными и реактивными гранатами и другим оружием из ящика, сброшенного американцами мимо цели. В данный момент, как сообщает Пентагон, проводится расследование инцидента.



"Определенно, это оружие относится к виду боеприпасов, которые были сброшены", - пояснил Джон Кирби.

Курдские ополченцы держат оборону Кобани почти месяц. По последним данным, с начала наступления ИГ на город погибло более 650 человек. Почти 200 тысяч мирных граждан бежали в соседнюю Турцию. Более сотни деревень в окрестностях города находятся под контролем террористов.
Автор: Алексей Миров
22-10-2014, 05:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости