Последние новости России: запрет для ввоза продуктов в Россию из Евросоюза

Последние новости России: запрет для ввоза продуктов в Россию из Евросоюза.
Эксперты говорят о своем мнении, что на российских рынках каких-либо проблем, связанных с поставкой продуктов, не будет. Поставки, которые попали под запрет из некоторых стран, имеют небольшие объемы, и очень легко будут компенсированы большим импортом из Латинской Америки.


Со вторника Россельхознадзор, будет вводить некоторые ограничения на доставку импорта в РФ, а именно изделий из мяса, которые должны были импортироваться из Евросоюза. Такое ограничение – это результат некоторых нарушений, которые касаются ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза. Эксперты уверяют, что никакого рыночного дефицита на российских рынках не будет наблюдаться.

В августе месяце 2014 года, были введены Россией запреты на ввоз импорта из некоторых стран, которые вводили санкции против России, также это касается и стран Евросоюза. В список запретных продуктов попали такие виды продуктов как: говядина, свинина, разная птица, все виды колбас, морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция и еще множество других продуктов.

Как сообщили в Россельхознадзоре, только за несколько последних месяцев ими было выявлено около 17 моментов, где были несоответственные субпродукты, поставка из таких стран как: Австрии, Германии, Дании, Италии и Польши.

Как говорит само ведомство, некоторые продукты были насыщенны патогенными микроорганизмами тяжелыми металлами. Также, в продуктах был выявлен запрещенный антибиотик, хлорамфеникола.
Автор: serzhantvova
21-10-2014, 21:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости