Новости России 20.10.2014: в деревне мужчина отбивался от медведя компьютером

По сообщению русских новостей на сегодня, в деревне Новогорное Колпашевского района Томской области местный житель прогнал со свалки медведя, используя обломки старого компьютера. Мужчина искал металлолом, а медведь желал подкрепиться и, вероятно, нападать не собирался. Новогорчанин испугался и начал бросать в медведя первое, что попалось под руку – обломки компьютера. В итоге оба разбежались с места событий. Охотники устроили засаду на медведя, но безрезультатно.


Следует отметить, что нынче медведи готовятся к зимней спячке, а потому гораздо реже показываются у населенных пунктов. При этом недавно были отмечены несколько случаев нападения хищников на человека с последующим их отстрелом охотниками. В связи с этим жителей Колпашево просят проявлять осторожность, без надобности не передвигаться по улицам в темное время суток. В этом году, учитывая возросшую численность медведей и неурожай дикоросов в лесу, косолапые вынуждены искать пропитания в городе, нападая на домашний скот и исследуя свалки.

Администрацией Колпашевского района была выпущена памятка о поведении при встречах с медведями. В ней отмечено, что среди медведей выделяют несколько типов. «Трус», скорее всего сам убежит от человека, «Олимпиец» будет сидеть и выжидать, а вот «Драчун» может посчитать человека нападающим и атаковать.
Автор: Александр Белкин
20-10-2014, 17:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общественная организация «Омское гражданское объединение», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости