Новости России: Два землетрясения произошли на Камчатке.

Землетрясение на Камчатке: Ночью девятнадцатого октября 2014 года сейсмографы зарегистрировали землетрясение с пятибальной магнитудой. По сообщению российской геофизической службы, эпицентр землетрясения зафиксирован на шестидесятикилометровой глубине в океане, на 129-километровой дистанции от города Курильска. Благодаря отсутствию цунами разрушительных последствий не было.


На расположенных в ста пятидесяти километрах от эпицентра, островах Шикотан, Итуруп люди землетрясения не ощутили. Обнинская сейсмостанция зарегистрировала другое землетрясение, которое произошло на Камчатке, на пятидесятикилометровой дистанции от пгт Лазо, на сто сорока километровой глубине. Величина магнитуды 4,7 балла. Никаких последствий оба землетрясения не имели и людьми не ощущались. Геофизическая служба продолжает наблюдение за геомагнитной активностью в регионе.
Автор: Александр Белкин
19-10-2014, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Саратовское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Евро, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости