Новости России 19 октября: Под Краснодаром было найдено поселение древних людей гигантов

Свежие новости России на сегодня: Во время монтажа высоковольтной ЛЭП под Краснодаром было найдено захоронение древних гигантских людей – двух женщин и двух мужчин, проживавших на месте проведения работ в XXV веке до нашей эры. В Краснодарском крае при монтаже высоковольтных конструкций рабочие наткнулись на древнее захоронение, датированное XXV веком до нашей эры.


Удивительным фактом оказалось то, что люди, погребенные там имели гигантский рост – около 2 метров. Обнаруженные мощи принадлежат двум женщинам и двум мужчинам. Василий Матаев, являющийся членом «Археологического общества Кубани» заявил, что подобные находки в этом регионе не удивили никого, так как в последнее время на этой территории археологам уже приходилось находить подобные захоронения.

Анализируя высокий рост людей, останки которых были обнаружены, ученые говорят скорей об исключительности данного явления на то время, поскольку люди тогда были гораздо ниже заявленного роста. После окончания раскопок останки были переданы в ростовскую антропологическую лабораторию для проведения дальнейших исследований.
Автор: Александр Белкин
19-10-2014, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости