Новости мира, сегодня: В Японии "Вонгфонг" привёл к новым жертвам

Новости мира, сегодня: Число жертв циклона, который носит название "Вонгфонг", в Японии немного увеличилось, погибли ещё четыре человека. Известно также, что 99 человек получили травмы, один в данный момент числится без вести пропавшим.


Двое погибших японцев накануне были найдены в префектуре Эхиме и в префектуре Нагоя, об этом сообщает агентство Киодо. В прошедший понедельник появилась новость о гибели мужчины, которому шёл десятый десяток.

Телеканал NHK в свою очередь отмечает, что общее число пострадавших от серьёзного удара стихии - 99 человек в 25 префектурах. Без вести пропавшим считается гражданин КНР, ловивший рыбу с друзьями, кореец был смыт волной.



Новости мира, сегодня: железнодорожная компания West Japan Railway Company впервые в истории заранее отменила движение более тысячи поездов

Для 1,76 миллиона человек рекомендация об эвакуации уже объявлена. В понедельник вечером Главное метеорологическое управление Японии, в связи с ливневыми дождями и шквалистым ветром, было обнародовало срочное штормовое предупреждение.

Помимо всего прочего, есть информация и о том, что за последние несколько дней 660 рейсов японскими авиакомпаниями были отменены. А железнодорожная компания West Japan Railway Company заранее отменила движение 1200 поездов впервые в истории, на всех 24 направлениях.

Во вторник ночью тайфун немного ослаб, став таким образом тропическим штормом, после чего и вовсе утерял всю свою мощь. Но, в кое-каких регионах по-прежнему сохраняется большая опасность схода горных лавин и оползней, на что намекают сильный ливни, выпавших почти на всей территории страны.
Автор: Дмитрий
15-10-2014, 10:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости