Новости экономики: Цены на нефть продолжают снижаться

Новости экономики: Снижение мировой стоимости на нефть продолжает давать о себе знать, об этом оповестили РИА Новости. В ходе торгов минувшего понедельника это стало ясно. Теперь известно, что по состоянию на 8.44 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефть от Brent Crude Oil снизилась на 1,43% - до 88,94 доллара за баррель. Лёгкая же нефть марки WTI упала на 1,37% - до 84,66 доллара за баррель.


Что касается стоимости бахрейнской нефти, она понизилась до самой низкой планки за четыре года. Стоимость на нефть прибывает под прессингом избыточного предложения, оно вызвано очередным приходом ливийской продукции на рынок, снижением стоимости нефти в Саудовской Аравии и резким увеличением работ по добычи нефти в Северной Америки и Ираке.



Новости экономики: Увеличение запасов нефти - главная причина снижения её стоимости

Главный стратег по сырью BNP Paribas в Лондоне, Гарри Чилингурян отмечает, что главной причиной внезапного снижения стоимости на нефть является непосредственно увеличение её запасов. Об этом он рассказал в минувшей беседе с Bloomberg.

Помимо всего прочего, стало известно, что производители сырья возлагают надежды на то, что разливать нефть в странах Азии удастся путем заключения контрактов поставки долгосрочного вида и снижения стоимости. Такую информацию обнародовало агентство AFP.
Автор: Дмитрий
14-10-2014, 08:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости