Названы плюсы и минусы обкатки новых автомобилей

Купив новую машину, владелец собирается обкатать вначале ее, чтобы в дальнейшем езда в транспорте была удобной, при этом некоторые не считают нужным выполнять этот процесс. Car.ru назвал плюсы и минусы обкатки автомобилей в этом году.

Недостаток данной процедуры такой: большая часть компаний отказывается при производстве от новейшего ТО. Ранее, когда транспорт проходил первые несколько тысяч километров, у водителей была возможность отдать его на диагностику. Теперь этим правом владеют лишь те, у кого объем прокатки составляет 15 000 километров. Мастера рекомендуют автолюбителям самим менять масло после пробега во избежание лишних материальных расходов.

Существует предположение, что обкатку необходимо осуществлять только российским машинам, так как их моторы якобы не оснащены нужными запчастями, поэтому приобретенный автомобиль следует для начала обкатать. В действительности все машины требуют выполнения этого процесса. Нынешние двигатели радуют хорошей точностью и сборкой, но обкатка крайне важна.
Автор: Никита Петров
21-07-2019, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости