В начале следующего года в России могут запретить iPhone.

Есть определенная вероятность, что с 1 января 2015 году на территории Российской Федерации могут запретить продажу и использование продукций, выпускаемых фирмой Apple.

Как сообщил Дмитрий Мариничев, являющийся интернет-омбудсменом России, уже с первого числа 2015 года жителям России могут запретить пользоваться такими устройствами как iPad и iPhone.

Сложившаяся ситуация обусловлена тем, что с 1 числа 2015 года в силу вступает закон, согласно которому персональная информация о гражданах Российской Федерации должна хранится на серверах, расположенный только на территории государства, передают "Новые известия". А в устройствах компании Apple есть специальная программа iCloud, записывающая и передающая данные пользователя на сервера, месторасположение которых находится на территории Америки.
Стоит напомнить, что главою Российского государства в июне сего года был подписан закон, согласно которому все зарубежные интернет-компании, продающие свою продукцию на российском рынке, должны хранить любую персональную информацию, касающуюся граждан России исключительно на территории страны.
Автор: IceWalker
13-10-2014, 15:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости