Новости России: В России появились дирижабли, которые могут летать месецами

Новости России: Стало известно, что российский концерн "Вега" сумел создать аэростаты и дирижабли беспилотного вида, которые без особого труда смогут летать месяцами. Об этом Аркадий Сыроежко, занимающий место директора программ по комплексам рассказал в интервью РИА Новости.


Аркадий пояснил, что отчётливые достоинства воздухоплавания в продолжительности стабильного решения каких-либо задач и цене вопроса. Он также отметил, что речь идёт о новом поколении тканей и технологий их сварки, всё это позволит аппарату неустанно парить в воздухе несколько месяцев.



Новости России: "Вега" разработала и маленький беспилотный дирижабл

Помимо всего прочего, в активе у "Веги" есть и небольшой беспилотный дирижабль. "Он еще, конечно же, полностью не готов, однако летает способен. Управляется он с помощью радиоканала и передает необходимую информацию на планету Земля. После завершения некоторых испытаний он будет предложен взору потенциальных заказчиков, которые, вероятно, будут им заинтересованы, это люди из силовых ведомств и гражданских компаний", - отметил Сыроежко.
Автор: Дмитрий
13-10-2014, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости