Новости мира: Свадьба 12-летней норвежки оказалась протестом и не состоялась

Новости мира: В Норвегии минула довольно-таки скандальная свадьба, на которой невеста, 12-летняя девочка по имени Тея отказалась становиться супругой 37-летнего мужчины у самого алтаря. Как стало известно позже, свадьба была подстроенной и являлась лишь акцией правозащитников. Юная невеста вела и собственный блог, который просто взорвал глобальную сеть, в нём она подробно описывала подготовку к грядущему бракосочетанию.


Примечательно, что до самого последнего момента никто и не догадывался даже, что свадьба является подделкой. Люди с помощью интернета рьяно пытались отговорить девочку от столь раннего брака. Мало того, у самой церкви прошёл массовый митинг, протестующие являлись ровесниками невесты.

Новости мира: Тея хотела обратить внимание на проблему крайне раннего замужества

И каково же было облегчение большинства норвежцев, когда Тея неожиданно отказала своему возможному мужу прямо у алтаря, создав тем самым протест против выдачи замуж ребёнка за взрослого человека. Блог девочки, в котором она излагала свои мысли о мероприятии и рассказывала о подготовке к нему, оказался самым настоящим проектом правозащитной организации, настаивающей на том, чтобы обратить внимание на проблему, которая делает жертвами непосредственно девочек. Поставленной цели правозащитники смогли добиться – свадьба 13-летней жительницы Норвегии не состоялась и всколыхнуло общество страны.

Помимо актёров актеров, которыми оказались Тея, ее фейковый супруг и их родственники, в церкви находилась и настоящая малолетняя невеста из Бангладеша по имени Шонра. Когда священник попросил показаться того, кто против свадьбы, девочка вышла к алтарю и поведала свою историю.

Журналисты Норвегии утверждают, что 39 000 девочек по всему миру каждый день выдают замуж за взрослых.


Автор: Дмитрий
13-10-2014, 05:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», «Настоящая Россия», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости