Крымский энергетический вопрос

Главные новости Крыма: С недавнего времени серьезно уменьшился поток электричества, идущий из Украины в Крым. Руководствуясь последними статистическими данными можно сказать, что республика недополучила около семидесяти процентов от ранее поставляемой электроэнергии. Что вызывает опасения в энергобезопасности региона.

Российской стороной ведется поиск максимально эффективного решения этой проблемы. В текущий момент проводятся активные переговоры по увеличению объемов поставляемого электричества из России в Украину, чтобы исключить возможность снижения потока электричества из Украины в Крым. Мера эта вынужденная и скорее всего временная.

Новости России и Крыма
Для Крыма предусмотрено 49 миллиардов рублей на экономическое и энергетическое развитие до 2020 года и обеспечение его абсолютной энергетической независимости от Украины. В будущем запланировано протянуть линию электропередач из Краснодарского края, провести кардинальную перестройку существующих, закольцевать линию и таким образом обеспечить абсолютную энергонезависимость полуострову.
Автор: IceWalker
9-10-2014, 10:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости