Последние новости Нвороссии: В Донецкой Народной Республике было обьявлено о возвращении им 231 пленных

Крым, 9 окт — Новости Крыма. В Донецкой Народной Республике было обьявлено о возвращении им 231 пленного человека. Представитель комитета, говоря об этом, упоминает также, что автомобили и другие материальные ценности остались в Киеве. Но, несмотря на это, представитель комитета утверждает что известны случаи, когда пленного отпускали, но потом сразу же опять перехвачивали, не давая попасть в ДНР. Она подчеркивает тот факт, что якобы их пленным не оказывается надлежащая помощь. Более того, за ее словами, пленных еще и пытают.

Но сейчас, как говорит представитель, обмены пленными приостановлены.
Тем временем, подсчитано, что всего уже было проведено 5 взаимообменов пленными людьми между Киевом и ДНР. Последний из них имел место быть в конце сентября.

Ранее в Минске была установлена договоренность о передаче всех пленных. Но, как видится, договоренность соблюдается, но не совсем так, а в формате "один на один". Игорь Плотницкий, глава ДНР сообщил, что в ближайшее время планируется взаимный обмен пленными в формате "15 на 15".
Автор: IceWalker
9-10-2014, 10:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости