Американские врачи борются за жизнь больного Эболой

Врачи далласской больницы проводят лечение пациента с диагностированной болезнью Эбола. Состояние больного критичное. Американские доктора ведут крайне сложную борьбу за его жизнь, но гарантировать успех лечения пока невозможно. Вирус производит очень сильное воздействие на организм. Факт госпитализации в США больного Эболой подтвержден руководителем Центра контроля заболеваний Томасом Фраденом.


Заболевший либериец Томас Данкэн прилетел в США в субботу 20 сентября. Очевидно, что он уже был подвержен заражению. Из-за ужаснейшего самочувствия Томас обратился в техасскую больницу, однако не был госпитализирован. До момента госпитализации в Далласе, зараженный контактировал со множеством людей. Те из них, кого выявили, в настоящий момент наблюдаются врачами. Есть информация, что 2 пассажира того же рейса, которым прибыл Фраден, были обследованы врачами в городе Брюссель-Ньюарк.
Автор: Александр Белкин
7-10-2014, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости