Новости России: За избившего мальчика бездомного выступили многие люди

Новости России: Мужчина без определённого места жительства из Кемеровской области, которого все называют "Компотом" может попасть в тюрьму за избиение школьника, вынудившего его на это обильным потоком оскорблений. Но несмотря на то, что ему грозит уголовное преследование, некоторые выступают против такого суда, считая, что мальчик получил по заслугам.


Напомним, что стражи порядка заинтересовались "Компотом" после появления на YouTube видеоролика, на котором всё наглядно показано. Видео вместило в себя краткую не выдуманную историю про маленького мальчика, докучающего дяденьку словесной бранью, за что этот дяденька его и наказывает. В данный момент инцидент рассматривает Следственный комитет. Проводится также и проверка по данному факту.

Уже известно, что личности участников видеоролика в настоящее время уже установлены. По некоторым данным, они воспитываются в благополучных семьях и обучаются в 6 классе. Что же качается бездомного мужчины, он ведёт асоциальный образ жизни, и при этом состоит на учете у психиатра. Как сообщили сами дети, они просто хотели позабавиться и решили выбрать для этого прохожего, решили обсмеять его, а он оказался без всякого чувства юмора и просто избил школьника. Материал был выложен в глобальную сеть ими же. Обо всём этом заявил Следственный комитет по Кемеровской области.

Помимо всего прочего стало ясно, что далеко не все готовы идти против бездомного, поскольку считают, что он поступил абсолютно правильно. Поклонники кузбасского бомжа сразу же выразили несогласие с тем, что за свои действия он должен отвечать перед законом Российской Федерации.



Новости России: "Компоту" хотят оплатить штраф и адвоката

Администрация известного в Рунете паблика "Лентач" даже вызвалась помочь "Компоту", отметив, что поставив на место агрессивного школьника, который нагло нападал на него, ему необходимо дать титул "Учитель года".

Мало того, читатели большой массой погнали против школьника и теперь настаивают на том, чтобы для бомжа наняли лучшего адвоката. Об открытии публичного и беспристрастного судебного процесса речь тоже зашла. Сбор средств на оплату услуг юриста уже объявлен. Деньги на возможный штраф ныне тоже собираются. Примечательно, что хэштег #SaveKompot сейчас набирает в Твиттере весомую популярность.
Автор: Дмитрий
5-10-2014, 05:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Докучаев Алексей Алексеевич, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости