Москва празднует торжество по поводу Курбан-байрам

Новости России: В Москве начался главный мусульманский праздник Курбан-байрам. В московских мечетях пройдут торжества по поводу праздника жертвоприношений - Курбан-байрама. В прошлогоднем праздновании участвовало около 150 участников. Нынешний год обещает быть не менее насыщенным. Еще с субботы мусульмане приступили к молитвам по поводу своего главного праздника. Центральный молельный зал в соборной мечети Москвы, собрал тысячи людей. Они молятся и слушают проповеди Равиля Гайнутдина, председателя Совета муфтиев в России.


Все прилегающие территории и станция метро "Проспект Мира", контролируются полицией для сохранения порядка. А также сотнями волонтеров, которые помогают верующим ориентироваться на местности. Почти все они владеют иностранными языками, чтобы не возникало трудностей с языковым барьером при возникновении различных вопросов.

Праздничная молитва будет проходить в пяти мечетях города. Также для проведения Курбан-байрама было выделено три специальных, огромных площадки. По решению городских властей, в черте города жертвоприношения в виде забоя животных, производиться не будут. Желающие прибегнуть к данному ритуалу, могут заказать доставку жертвенного животного заранее.
Автор: Александр Белкин
4-10-2014, 14:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости