Новости Крыма: Крымские подводные свалки химоружия обследует МЧС

Сотрудники МЧС Российской Федерации начали обследовать опасные подводные свалки, включая места захоронения химоружия и радиоактивных отходов, которые находятся вдоль морского прибережья Республики Крым. Основные работы в настоящий момент организованы в районе Балаклавы, вдоль побережья которой находится приличное количество снарядов, торпед и мин.


Первый район, который расположен между Севастополем и Балаклавой, планируют тщательно обследовать уже к середине октября. Созданием подробного реестра объектов представляющих потенциальную опасность расположенных на морском дне российских территориальных вод займется МЧС в соответствие с правительственным постановлением.

В настоящее время в реестре МЧС находятся данные по 24000 точечных объектам, в том числе и с твердыми радиоактивными отходами, которые расположены до 500 метров от поверхности воды.
Автор: Александр Белкин
4-10-2014, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости