Новости мира: Телеоператор из США подцепил лихорадку Эбола

Новости мира: Телеканал сообщает, что в Либерии внештатный оператор телекомпании NBC, являющийся гражданином Северной Америки подхватил лихорадку Эбола. Как стало известно, инфекция в 33-летнего мужчину попала 1 октября, именно в этот день он почувствовал сильное недомогание, после чего немедленно обратился к врачу за помощью. Сотрудники международной организации под названием "Врачи без границ" поведали ему о наличии вируса уже на следующий день, поведя необходимый тест.


Сообщается, что на родину, где лечение больного продолжится, оператор будет доставлен в ближайшее время. Что же касается имени этого человека, оно не было обнародовано по просьбе его семьи. Оператор будет проходить курс лечения в медицинском центре, который имеет все необходимое для зараженных вирусом Эбола", - заявила Дебра Тернесс, занимающая место президента NBC.



Новости мира: Заражённый Томас Данкан контактировал с 80 людьми

Стоит отметить, что оператор стал уже пятым гражданином Северной Америки, который подхватил серьёзный вирус Эбола. Как известно, 1 октября была опубликована информация о неком Томасе Данкане, носителе этого недуга. Сообщалось, что 42-летний американец, который тоже заболел лихорадкой, во время возвращения в Техас контактировал с 80 людьми. До этого мужчина прибывал в Африке.

Напомним, что только в марте текущего года в Гвинее была зарегистрирована первая вспышка лихорадки Эбола. Чрезвычайное положение, непосредственно в связи с эпидемией, уже объявлено в Либерии, Нигерии и Сьерра-Лионе. Нельзя не отметить и жуткую статистику Всемирной организации здравоохранения погибших от этой напасти, в западноафриканских странах по состоянию на 1 октября от неё погибли 3 338 человек.
Автор: Дмитрий
3-10-2014, 08:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости