Новости Крыма: Бывшие корреспонденты телекомпании "Крым" готовят иск

Исковое заявление по факту незаконного увольнения готовят уже бывшие крымско-татарские сотрудники ТО ГТРК "Крым", сообщает QHA. Весь персонал был уволен в конце сентября, в связи с формальной ликвидацией компании. Но редакторов и журналистов уверяли, что это только на бумаге и практически никого из персонала не коснется.


Арзы Селимова, главный редактор категории передач про искусство, считает, что этим действием проведено фактическое уничтожение всей редакционной группы. На ее месте теперь организован отдел крымско-татарских и национальных передач, а бывших сотрудникам запретили вход на территорию предприятия. Сделал это, по словам А. Селимовой, лично новоназначенный гендиректор Екатерина Козырь.

Несмотря на сопротивление, журналистам удалось вернуться в свои рабочие кабинеты, чтобы забрать необходимые документы и личные вещи (справки из бухгалтерии, отдела кадров и т.д.). В это же время, руководитель отдела национальных и крымско-татарских передач Сейран Мамбетов заявил, что сотрудники уволены вследствие профессиональной непригодности. На место старых работников приглашены молодые, активные и творческие корреспонденты.

В итоге, среди трехсот представителей телекомпании "Крым" работы лишились почти 100 человек. Идет подготовка к судебным разбирательствам.
Автор: Александр Белкин
2-10-2014, 14:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Бумага», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости