Новости России: заявление Лаврова о ополченцах

В своем интервью для телеканала Bloomberg TV, Сергей Лавров сообщает, что ополченцы с юго-востока Украины не постоянно прислушиваются к советам и мнениям со стороны нашего соседа, России. Лавров напоминает, что во время принятия решения о проведении референдума о независимости, Владимир Путин призвал отложить этот референдум, дабы оставить шанс для политического разговора с президентом, которого должны были выбирать далее.


По словам Лаврова, они уважают господина Путина, президента Российской Федерации, но все же, обсудив нынешнюю ситуацию, решили что пора действовать, и провели референдум. Также Лавров подчеркнул, что ополченцы не против переговоров с киевской властями с целью полного приведения в действие протокола, подписанного ими еще 5 сентября 2014 года. В протоколе также есть пункт и о политическом диалоге.
Автор: Александр Белкин
28-09-2014, 12:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости