Русский марш в Москве сегодня: На "Русском марше" будут представители ЛНР и ДНР - новости России

Последние новости с России. 4 ноября, в День народного единства России, националистические силы собираются пройтись по городам страны традиционным маршем. В этом году он будет юбилейный, десятый по счету. Еще одной его примечательной особенностью стане то, что, как сообщил Дмитрий Демушкин, один из лидеров объединения "Русские", в акции примут участие представители Новороссии, которых будет до 1/10 от общего числа собравшихся.

Россия, новости: Организаторы уже занимаются официальной подготовкой к мероприятию. По их сообщению, мэрия столицы уже получила их первые заявки, касающиеся запланированных акций. Задумка масштабная - кроме собственно традиционного шествия (предварительно называют цифру в 30 тысяч желающих принять участие в марше), запланированы митинги и концерты. Один из них ориентировочно пройдет в Новопушкинском сквере, второй возле монумента Солдату Отечества на Люблинской улице.

Главным лозунгом акции станет "Русский марш за русское единство". Единство - в том числе и в том, что к акции присоединятся все националисты различных направлений, от сторонников восстановления империи до национал-демократов. Ожидается, что свои "русские марши" пройдут и в других городах России и не только. В предыдущие годы, среди прочих мест, аналогичные акции проводились в Донецке, Николаеве и Одессе.

Полиция и прочие силовые структуры пока никак не комментируют грядущие события. Напомним, что в прошлом году во время "русского марша" было задержано три десятка активистов. Также, по сообщениям организаторов, перед началом акции было изъято и уничтожено часть баннеров.
Автор: IceWalker
26-09-2014, 18:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости