Последние новости России 24.09.2014: Путин выдвинул требования украинскому президенту в письме

Последние новости России 24.09.2014: Зарубежными новостными источниками активно публикуется информация о том, что в послании российского президента, Владимира Путина, в адрес украинского главы Петра Порошенко, направленному 17 сентября, содержится заявление о том, что Россия не отменяет своих ранее оглашенных планов закрыть украинской стороне доступ к своему рынку в том случае, если будет реализовано торговое соглашение, предложенное ЕС.


В письме российского руководителя говорится о том, что требуются корректировки Соглашения, которые бы минимизировали риски для экономической стороны отношений между украинским государством и Россией, тем самым позволив сохранить устоявшиеся в настоящее время торговые и экономические отношения между 2-мя странами. В том случае, если украинской стороной принимаются позиции Евросоюза и вносятся изменения в действующие законодательные акты страны, Россия готова незамедлительно дать ответную реакцию на подобные действия Киева.

Также текст письма российского руководителя содержит заявление о том, что нашей стороной принятие изменений в украинском законодательстве, связанных с введением Соглашения, будет позиционироваться как нарушение договоренностей между сторонами. Пресс-службой Президента Российской Федерации информация о письме Путина с подобным содержанием в адрес Порошенко не опровергнута.

Известно также, что 18 сентября Медведевым подписан документ о вводе пошлин на украинские товары в случае реализации Киевом пунктов положения о вводе зоны свободной торговли.
Автор: Александр Белкин
24-09-2014, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости