Новости России: Учреждение льгот для обладателей высших наград РФ

Глава президиума общественной российской организации "Офицеры России" и комитет по безопасности Общественно палаты А.Цветков внёс предложение учредить новую льготную категорию для тех, у кого есть высшая награда РФ, а конкретней - герои России и Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы. Льгота заключается в том, что льготники имеют право свободного прохода в органы государственной и местного самоуправления. Прошение с данной инициативой направили в Государственную Думу, Совет Российской Федерации, и Мэрию Москвы.


По сообщению печатного издания "Изделия", проход будет разрешен только при условии предъявления удостоверения Героя или путем выдачи специальных пропусков на постоянной основе. Цветков также утверждает, что будет вполне логичным шагом обеспечить героям РФ и СССР беспрепятственный проход в органы власти, так как они занимают достаточно активную гражданскую позицию и оказывают помощь гражданам по защите их прав и интересов.

Общественная палата и депутаты Гос Думы выступили в поддержку предложенного нововведения. Это поможет наладить решение некоторых общественных и социальных проблем.
Автор: Александр Белкин
23-09-2014, 15:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Цветкова Юлия Владимировна, Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости