Новости мира: Уже к 2100 году в космосе могут появиться мини-города

Новости мира: Эксперт Исследовательского центра Эймса NASA, который находится в Калифорнии, Эл Глобус в беседе с изданием The Daily Mail поделился прогнозами, копающимися космического туризма. Он сообщил, что новый такой рынок может появится в Северной Америке уже к концу текущего десятилетия. "Грядущий проект позволит абсолютно любому человеку собственноручно поднять космический транспорт и отправиться на нём в космос", - отметил Глобус. Помимо всего прочего, он подчеркнул, что хоть это и будет стоить каких-то денег, но никто не обанкротится, поскольку пару сотен тысяч американских долларов ради такого удовольствия может найти сейчас любой работающий. Примечательно, что такая стоимость за полёт, по его словам, не может являться точной, в силу чего, возможно, цена может оказаться и более низкой.


Нельзя не предположить, что освоение космического пространства, непосредственно из-за такой возможности для любого человека, будет значительно ускорено. Это может и посодействовать первым маленьким городкам в космосе, со своими постоянными жителями и какими-нибудь гастарбайтерами с планеты Земля.

Эксперт предполагает, что население таких мини-городов может составлять 100 или даже 1000 человек, летающих вокруг Земли точно так же, как и МКС сегодня. "И это никакие не мечты какого-то безумного фантаста: NASA около двадцати лет уже проводит регулярные соревнования Space Settlement Contest для групп студентов-дизайнеров со всего мира, они занимаются разработкой моделей орбитальных пунктов для существования", - сказал он.



Новости мира: Космический город будет подобен цилиндру

"Если люди решаться сделать это, то они непременно это сделают. Научного потенциала, как и финансовых возможностей, у нас для этого хватит. Поэтому вопрос, возможно это или нет, он не стоит вообще", - говорит ученый. Оценивая ситуацию и возможности, Эл Глобус предполагает, что дебютное космическое селение можно будет запустить уже через пару десятилетий, может даже и раньше 2100 года.

Если говорить о том, как может выглядеть такой космический населённый пункт, его конструкция, с технической точки зрения, будет напоминать цилиндр, вокруг которого будет вращаться среда обитания для людей. Будет создана искусственная гравитация, очень напоминающая земную. Разбивать парки, сельхозугодья, праздновать значимые даты там тоже будет возможно. Помимо всего прочего, пространство с невесомостью будет сохраняться в самом центре, где можно будет отдохнуть или даже снять кино.
Автор: Дмитрий
21-09-2014, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости