Новости шоу-бизнеса: Приморский театр оперы и балета в финале Национальной премии

Новости шоу-бизнеса сообщают, что финалистом регионального уровня Национальной премии в сфере событийного туризма "Russian Event Awards" в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах стал Международный фестиваль Приморского театра оперы и балета "Мосты культуры: Линц-Владивосток".


Фестиваль, скопивший максимальное количество очков – 1 000, был очень высоко оценен департаментом культуры Приморья, в составе которого были лучшие специалисты в сфере событийного туризма со всех краёв Российской Федерации. На суд было представлено 147 проектов, но к финалу прорвалась лишь половина из них.

Новости шоу-бизнеса: Народная и современная гитарная австрийская музыка порадовала во Владивостоке впервые

Как стало известно, уже через неделю презентация международного музыкального фестиваля, получившего название "Мосты культуры: Линц–Владивосток", должна будет минуть на финальном отборе регионального уровня. Лауреаты будут участввоать в финале Национальной премии "Russian Event Awards", он пройдет в Ростове-на-Дону в октябре текущего года. Международный муз-фестиваль "Мосты культуры: Линц-Владивосток", напомним, проходил в одном из приморских театров оперы и балета. Тогда гибрид народной музыки и современной гитарной австрийской музыки во Владивостоке показал себя в первый раз.



На фестиваль пришли более четырёх тысяч зрителей. Люди вдоволь насладились культурой европейского государства, которую представили мальчишки монастыря Святого Флориана, исполнившее песни хором, Дюрнбергские кларнетисты и музыкальный коллектив "Музыканты-ценители". Помимо всего прочего, приехал и известный гитарист по имени Клаус Прюнстер, а также дирижер Майнфред Майрхоффер.

Помимо всего прочего, уже ясно, что гастроли симфонического оркестра и оперных певцов театра в Линц станут частью проекта в начале следующего года.
Автор: Дмитрий
19-09-2014, 06:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости