Новости шоу-бизнеса: Запрет зарубежного кино в Российской Федерации может закрыть кинотеатры

Новости шоу-бизнеса сообщают, что запрет зарубежных фильмов в Российской Федерации может привести к закрытию кинотеатров. Мало того, из-за таких ограничений, которые можно трактовать как ответ на санкции, отечественные картины показывать не будут нигде. Российский режиссер Юрий Кара стал инициатором этой идеи, с которой он выступил на экспертном совещании, оно касалось проекта "Основ государственной культурной политики". Но ни глава департамента культуры Москвы, ни министр культуры его не поддержали.


Российские же кинопрокатчики в свою очередь отказались комментировать эту тему, сославшись на то, что не могут говорить о подобных вещах. Но при этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, запрет на показ в России продуктов голливудской индустрии вызвал у них приличное недоумение, скрыть которое весьма сложно.



Новости шоу-бизнеса: российские студии сами начнут гоняться за режиссерами - Юрий Кара

Продюсер Сергей Сельянов сказал, что идеи немного сократить общую массу транслируемых в России американских работ витают в воздухе всегда, но отечественные продюсеры, как и прокатчики кинолент, выступают против подобных санкций.

"Если эта идея всё же будет реализована, то кинотеатры закроются моментально, это сто процентов. Тогда точно показывать русское кино будет негде", - передаёт агентство речь Сергея Сельянова.

Помимо всего прочего, основоположник кино-запрета Юрий Кара подчеркнул, что Российской Федерации есть свои собственные производители огромного количества кинопродукта, упомянув при этом "Союзмультфильм", "Ленфильм" и "Мосфильм". Он также отметил, что в случае ограничения демонстраций американских фильмов российские студии сами начнут гоняться за режиссерами.
Автор: Дмитрий
19-09-2014, 06:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости