Новости России 16 сентября 2014: Россиянам предоставят возможность бесплатно заниматься спортом

Новые новости России 16 сентября 2014, Глава министерства спорта РФ заявляет, что государство вплотную займется обеспечением финансирования и предоставлением помещений различным спортивным секциям. В России планируется создание общественной организации, которая и будет решать насущные вопросы создания и последующего оборудования наиболее востребованных спортивных секций. Глава Минспорта В. Мутко планирует открытие как минимум 30-ти тыс. новых секций, кружков и клубов до 2018-го.


По утверждению главы ведомства, РФ попытается повторить опыт СССР в активной пропаганде физического развития и профессионального занятия спортом. Мутко также заметил, что в Советском Союзе много внимания уделяли и спортивной инфраструктуре – различным клубам, школьным, юношеским организациям и спортивным движениям.

Глава Минспорта полагает, что единая всероссийская организация окажет существенную помощь спортивным секциям и клубам как экономически и организационно, так и путем предоставления помещений. Мутко также напомнил, что в одной Москве только 3500 спортивных секций и клубов, и это число нужно постоянно увеличивать, поскольку в столице живет более 12-ти млн. людей.

Инициатива В. Мутко была одобрена Президентом федерации самбо, членом Комитета ГД по спорту. Он отметил, что массовое создание недорогих либо вообще бесплатных секций будет привлекать население к активному занятию спортом и, что весьма важно, стремительно повысит популярность активного отдыха.
Автор: Александр Белкин
16-09-2014, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости