Новости культуры: Шекспира переведут на китайский язык

Новости культуры: Не секрет, что Китай, является одной из самых любящий и уважающий традиции иных народов страной. Но, как оказалось, не только чужие традиции ими любимы, но и чужое творчество. Вероятно, именно это и подтолкнуло азиатский народ на грядущее действие - перевод всех произведений прославленного английского поэта Уильяма Шекспира на свой родной язык.


Заявление о такой идее очень понравилось Великобритании, поэтому правительство страны и выделило полтора миллиона фунтов Королевской Шекспировской компании, чтобы весомо посодействовать переводу абсолютно всех работ легендарного поэтического деятеля. Такую новость обнародовало Министерство культуры Великобритании, проделав это с помощью своего официального сайта. Примечательно, что помимо всего прочего, британцы собираются вложить немало средств на перевод некоторых известных классических работ китайских драматургов на английский язык.

Стало также известно, что ещё несколько грантов по триста тысяч фунтов будут потрачены непосредственно на проведения гастролей британской компании о китайской почве, приуроченных к 400-летию со дня кончины Уильяма Шекспира и поддержку взаимообмена музеями Китая и Великобритании в рамках проекта под названием World Collections Programme.



Новости культуры: Великобритания пытается укрепить взаимоотношения с Китаем

"Соединённое Королевство пытается укрепить взаимоотношения с Китаем всеми возможными усилиями, и это, без всякого сомнения, является ныне для нас приоритетной задачей. Не секрет, что обмен классическими кусочками культуры и есть одним из самых правильных шагов, которые могут помочь нам в реализации задуманного", - заявил британский министр культуры и спорта Саджида Джавида

Нельзя не отметить, что Китай и Соединённое Королевство давно уже являются прочными партнёрами по линиям культур, в связи с чем можно предположить, что задуманное британцами уже, в какой-то степени, осуществляется.
Автор: Дмитрий
16-09-2014, 06:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости