Люди меньше будут подвергаться стрессам, если будут до работы ходить пешком

Великобританские исследователи установили, что пешие прогулки, также поездка на велосипеде, на психику человека влияют с положительной стороны.


На протяжении 18 лет проходилось исследование пользы пеших или езде на велосипеде прогулок. Из Университета Восточной Англии ученые выявили, тот факт, что для здоровья человеку, всё-таки нужно на работу добираться либо пешком, либо на велосипеде.

Адам Мартин, который является автором данного исследования, подчеркнул, что психологическое состояние человека ухудшается в общественном транспорте или в машине, а на свежем воздухе наоборот.
Автор: Татьяна
15-09-2014, 22:15


Читайте также
Комментарии Пользователей
Ксаша 16 сентября 2014 12:44
Когда я читаю запись "британские ученые установили", то знаю, что дальше обязательно будет либо что-то очень банальное, либо что-то очень смешное. Ну разве для того, чтобы установить пользу ходьбы пешком или езды на велосипеде нужны какие-то дополнительные исследования, кроме здравого смысла? Мы живем в мегаполисах, мало двигаемся, много времени проводим за монитором, в малоподвижном состоянии в транспорте. Конечно же, пешие прогулки и велосипед нам кровно необходимы.
Цитировать Жалоба
Алексей 17 сентября 2014 11:44
Ну от части я согласен, тут и без учёных понятно что от прогулок и велосипедных поездок только крепче будет здоровье. вот мне до работы 15 километров это ж во сколько мне надо выйти чтоб на работу попасть, и явно после такой прогулки у меня вообще не будет желание что то делать на работе. А проехав на велосипеде такое расстояние от меня будет потом переть как от коня, так что лучше на машине господа англичане.
Цитировать Жалоба
vovanx 18 сентября 2014 13:30
Полностью согласен! Прогулки и поездки на свежем воздухе очень благоприятно влияют на психологическое состояние и в последствии на трудоспособность! Хотя конечно есть небольшие минусы как описывали выше, но намного приятнее пройтись пешком по свежему воздуху, чем платить деньги за проезд ради неисчерпаемого запаха потных носков и не мытых бабушек и дедушек!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости