Новости России: НАТО выгодно обвинять Россию в дестабилизации ситуации на Украине

Последние новости России на сегодня 11 сентября: представитель МИД РФ Александр Лукашевич решил затронуть высказывание НАТО о том, что Россия виновата в войне на территории Украины. Лукашевич, отметил что заявление представителей НАТО и нестабильная ситуация в Европе ни чем не помогают борьбе с терроризмом, основным заданием Североатлантического альянса.

Также он бурно отреагировал на заявление Александра Вершбоу, который является заместителем генерального секретаря НАТО. Вершбоу сказал, что Россия любыми способами старается дестабилизировать ситуацию на Украине и пытается разрушить территориальную целостность страны. На это Лукашевич ответил, что такие заявления против России понятны.

Ведь днями раньше в Уэльсе был подписан документ, где представители НАТО обвиняют правительство России в происходящем на юго-востоке Украины. Они утверждают, что почти во всем виновато кремлевское правительство. Также он заверил, что эти заявления и действия очень выгодны для НАТО, ведь теперь они могут пояснить усиления натовских войск возле границы с Россией, как некую помощь Украине.
Автор: Александр Белкин
11-09-2014, 19:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости