Новости России сегодня 11 сентября: Россия встречает космонавтов, вернувшихся с МСК

Новости России сегодня 11 сентября: Вернулись на Землю космонавты МСК, пробывшие на станции полгода. Российские космонавты Скворцов Александр и Артемьев Олег вместе космонавтом NASA Стивеном Свонсоном пробыли на станции почти шесть месяцев. По данным информационного отдела центрального военного округа, возвращение из космоса домой происходило на корабле "Союз ТМА-12М".


Новости России сегодня 11 сентября: Обеспечением безопасной посадки корабля занималось около 200 профессиональных военных. Кроме того, прибывающий космический кораблю встречали 3 самолета, 14 вертолетов и 6 автомобилей повышенной проходимости. Космонавты были извлечены из аппарата, их состояние здоровья удовлетворительно.

Новости России сегодня 11 сентября: Напомним, что задачей космонавтов было пребывание на международной космической станции с целью выполнения ряда работ по обслуживанию корабля РФ "Прогресс", европейского грузовика «ATV-5» и американских кораблей Cygnus и Dragon. Кроме того, космонавты совершили выход в открытый космос с целью запуска нано спутника, а так же провели около 50 экспериментов, результаты которых были доставлены на Землю для российских исследовательских центров.
Автор: Александр Белкин
11-09-2014, 12:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Скворцова Елена Сергеевна, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости