Новости мира: Премьер-министр Японии желает продолжать диалог с Россией

Из новостей мира стало известно, что Синдзо Абэ, премьер-министр Японии передал через своих сотрудников послание, адресованное непосредственно российскому президенту Владимиру Путину, в котором он выразил большое желание на то, чтобы и далее вести диалог с его страной. Об этом СМИ сообщил экс-глава японского правительства, Ёсиро Мори.


Стоит отметить, что записка хоть и короткая, но имеет весомый смысл и неплохое будущее. В послании был следующие слова: "Премьер-министр Абэ желает и дальше продолжать переговоры с Российской Федерацией".

Как известно, экс-премьер, передавший послание лицу РФ, заявил, что Путин ответил на него взаимностью и выразил аналогичное отношение к Японии.



Новости мира также передают, что встреча Владимира путина и Ёсиро Мори стала дебютной после обострившейся обстановки на Украине, которая резко дала о себе знать в феврале этого года. Как считают японцы, эта встреча может являться хорошим знаком и шансом на светлое будущее - возобновлением отношений двух стран, которые некогда были несколько охлаждены, когда Япония присоединилась к к антироссийским санкциям.

Мори также отметил, что на встрече с президентом России о его личном визите в Японию и территориальной проблеме речи не заходило.
Автор: Дмитрий
11-09-2014, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости