Национализация Google в России запланирована на 2015 г.

На начало следующего года запланирована национализация дочернего предприятия Google в РФ.

Евгений Федоров, депутат Государственной думы РФ, внес предложение о создании в 2015 году «дочки» Google для работы на территории России.
Не так давно в средствах массовой информации появилось предположение о возможном сотрудничестве компании Google со Службой Безопасности Украины и о предоставлении представителями интернет-компании персональных данных российских граждан украинской стороне. Депутатом запланировано на следующей неделе отправка запроса о подтверждении данной информации в правоохранительные органы.

Несмотря на то, что формального обоснования перспективы национализации компании Е.Федоров не предложил, он считает, что российский Google необходимо переводить под российскую компетенцию и юрисдикцию. Кроме того, он выразил надежду, что провести национализацию интернет-ресурса государству удастся уже в начале следующего года.

Так же он выразил озабоченность тем, что России необходимо быть готовой к длительной информационной агрессии со стороны других стран, каких он не уточнил.
Автор: IceWalker
9-09-2014, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Федоров Кирилл Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Федоров Мирон Янович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости