Крымскому Дому ребенка «Елочка» вновь протянуло руку помощи Подмосковье

Вслед за детским садом «Созвездие» из города Видное благотворительное начинание подхватила сеть клиник «Вита Медикус». Директор медцентров Бронислав Кемельман, побывав в Симферополе, пообещал, что в будущем его центр окажет крымским деткам-инвалидам врачебную помощь.


В мае 2014 года педагоги и родители детей из детсада «Созвездие» направили в симферопольский Дом ребенка «Елочка» около тонны гуманитарного груза. Собрали его за короткое время, узнав о бедственном положении приюта. Оказалось, что уникальный в своем роде детдом, который под своей крышей собрал сирот-инвалидов со всего Крыма, выживает без самого необходимого: памперсов, моющихся средств, детской косметики.

Гуманитарный груз в «Елочку» отвезла директор «Созвездия» Юлия Кимова, которую очень тепло встретили в Крыму. Директор «Елочки» Александр Хрипун от всей души поблагодарил отзывчивых педагогов и родителей и рассказал, как важно малышам-сиротам, воспитывающимся в детском доме, чувствовать заботу россиян.
Эту акцию поддержали депутаты Государственной думы РФ Николай Валуев, Татьяна Москалькова и Вячеслав Тетекин.
Однако в «Созвездии» поняли, что одной акции мало и бросили клич по Подмосковью. Эстафету добра и милосердия подхватила медицинская клиника «Вита Медикус».

Генеральный директор «Вита Медикус» Бронислав Кемельман, посетивший 8 сентября детдом «Елочка», пообещал, что уже в этом году врачи его клиники начнут оказывать деткам-инвалидам профессиональную помощь.
«Сегодня мы приехали, чтобы понять, какая именно предметная помощь от нас может быть полезна. Постараемся как можно скорее отправить сюда группу врачей, чтобы они познакомились с детьми, обследовали их, чтобы понять, что именно этим детям надо. А, во-вторых, если какое-то обследование здесь сложно провести, то взять их к себе в Москву, так как мы обладаем серьезной медицинской техникой», - сказал Кемельман.
Автор: avtor6
9-09-2014, 18:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости