Комары стали причиной распространения лихорадки денге в Японии

Новости 8 сентября: Уже 80 жителей Японии заболели лихорадкой денге. По причине распространения болезни многие парки страны пришлось закрыть.


Эпидемиологи считают, что причиной распространения лихорадки стали комары из столичного парка Ёёги. Практически все, кто заболел данной лихорадкой, по словам специалистов, в то или иное время посещали данный парк. По этой причине его, и еще ряд парков во многих префектурах страны пришлось закрыть. Всего заболевшие лихорадкой денге зарегистрированы в 14 префектурах Японии, а общее количество их составило уже 80 человек.

В то же время эпидемиологи пока успокаивают жителей других стран, заявляя о том, что никто из заболевших не выезжал за территорию Японии.

Стоит отметить, что данная вспышка заболеваемости лихорадкой не единичная. Врачи заявляют, что в прошлом году в Японии заразились почти 250 человек. Однако тогда все случаи заражения имели место во время иностранных поездок.
Автор: Станислав Целоусов
8-09-2014, 13:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости