Новые санкции ЕС против России будут приняты в понедельник

Новости 6 сентября: По заявлению европейских чиновников Жозе Мануэла Баррозу и Хермана ван Ромпея, пакет санкций уже сформирован и может быть принят в понедельник 8 сентября.


Отсрочка принятия нового пакета санкций ЕС против России вызвана вступившем вчера в силу перемирием на востоке Украины. Тем временем председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и глава Евросовета Херман ван Ромпей заявляют, что все санкции уже согласованы на уровне постоянных представителей ЕС.

Какие именно санкции Европа будет вводить против России, чиновники не заявили, обрисовав лишь общую картину: удар по доступу к рынку капитала, оборонной сфере и импортом Россией товаров двойного назначения. Помимо этого планируется расширение «черного списка» российских граждан, в который включат представителей Крыма и востока Украины.
Автор: Станислав Целоусов
6-09-2014, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости