Страны ЕС и Канада выступают за разрыв акта Россия-НАТО

Основополагающий акт, заключенный в 1997 году ограничивал количество военного контингента НАТО на территории стран Восточной Европы.


По информации немецкого издания «Шпигель», в настоящий момент Германия выступает за сохранение данного акта, однако такие страны, как Латвия, Польша, Литва, Канада и Эстония выступают за скорейшую отмену договоренности. Причем, в Германии, дипломатам которой все сложнее отстаивать свои интересы в связи с новыми действиями России, может и пойти на такие уступки.

Отмена данного акта позволит Североатлантическому Альянсу снять ограничения на размещение больших военных сил в странах бывшего восточного блока.

Стоит отметить, что данная информация пока не получила комментариев от официальных источников.
Автор: Станислав Целоусов
31-08-2014, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости