Новороссия, новости 26 августа: ополчене объявили о наступлении в Луганской области

Новороссия, новости 26 августа: Власти ДНР и ЛНР заявляют о наступлении

По сведению пресс-служб обоих непризнанных республик, военные силы ополченцев провели несколько наступательных операций, в ходе которых им удалось окружить украинские войска в Новоазовске и Седово. В то же время батальон Азов взял под свой контроль село Рудаково. Сейчас боевые действия ведутся возле Свято-Успенского монастыря в Волновахском районе и возле села Маркино. ДНР заявляет о более сотни погибших со стороны украинской армии в боях под Иловайском.

Так же силы ополчения объявили о наступлении в Луганской области на Северодонецк и на Дебальцево в Донецкой.

Последние новости Новороссии: Пожар на коксохимзаводе в Ясиновке
Непрекращающиеся артобстрелы украинской армии сил ополчения привели к возгоранию ректификационного цеха Ясиновского завода по изготовлению каменноугольного кокса. На данный момент силы МЧС пытаются локализировать возгорание и не допустить распространение огня, предотвратив надвигающуюся экологическую катастрофу.

Профессиональные французские солдаты в рядах ополчения
Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко в интервью прессе рассказал об добровольцах из европейских стран воюющих на стороне республики. Так приехавшие из Франции граждане ЕС, до этого не один год принимавшие участия в боевых действиях на территории всего земного шара отметили, что на Донбассе они сражаются в первую очередь против мирового империализма и защищая жителей Новороссии отстаивают интересы своей родины Франции.

Новроссия, новости: Глава Крыма Аксенов предлагает отобрать активы Коломойского
Прокуратура Крыма начала проверку всех крымских объектов, принадлежащих украинскому бизнесмену и уже заявила, что Днепропетровский губернатор завладевал имуществом в результате коррупционных схем и продажности судей. Исполняющий обязанности крымского главы Сергей Аксенов выступил с предложением о национализации активов олигарха. В дальнейшем Аксенов планирует устроить их продажу, что бы вырученными деньгами возместить потери крымчан по депозитам замороженные Приватбанком.
Автор: IceWalker
26-08-2014, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Рудакова Диана Борисовна, Седов Кирилл Вадимович, Транс, Харченко Вадим Михайлович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Петров Степан Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости