В НАТО решили не приглашать Россию на свой саммит в Уэльс

Новости России 25 августа: В Североатлантическом Альянсе считаю, что участие России в предстоящем саммите является нецелесообразным.


Саммит НАТО должен состояться 4-5 сентября 2014 года в британском Уэльсе. В рамках данного мероприятия обычно присутствуют представители России, однако в этом году в НАТО решили воздержаться от приглашения посланников Кремля, называя это нецелесообразным.

При этом, в отличие от приводящихся ранее саммитов, где в первую очередь обсуждалась борьба с международным терроризмом, в сентябре на повестке дня будут стоять именно отношения с Россией в контексте ее позиции по Украине. Кроме этого на саммите будут обсуждать методы налаживания более тесного сотрудничества с Украиной. При этом представители НАТО заявляют, что данное мероприятие пройдет в «критический момент истории», намекая на существенно обострение противостояния сильнейших держав.
Автор: Станислав Целоусов
25-08-2014, 10:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости