Пентагон не собирается отказываться от закупок российской вертолетной техники

Во время проведения ежегодной выставки в Жуковске, официальный представитель делегации ОАО "Рособоронэкспорт" И.Севастьянов сделал очередное заявление о том, что Пентагон, невзирая на мнение конгресса США, планирует осуществить крупномасштабные закупки вертолетной спецтехники российского производства с целью осуществления миссии в Афганистане.

«Невзирая на официальные протесты членов американского конгресса США и попытки перейти на американское производство, представители американских военных не перестают настаивать на целесообразности осуществления закупок вертолетов именно российского производства», - заявил Севастьянов.

Ранее сообщалось, что между официальной Москвой и Вашингтоном были подписаны три соглашения относительно поставок более 70-ти вертолетов Ми-17В5 для крупномасштабного вооружения армии Афганистана.
Автор: Александр Белкин
14-08-2014, 18:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Жуковский Владислав Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости