Новости России: Результаты введения санкций

Владимир Путин, по поводу введения санкций в отношении его страны, придерживался точки зрения о том, что эти санкции не принесут пользы ни для кого. Аргументировал он это законом бумеранга, который существует в современном мире товарно-денежных отношений. Политические инструменты, что используются в качестве давления на экономику неприемлемые и противоречат существующим нормам и правилам, считает глава государства.


Недавно Президент РФ все-таки решил ввести ответные санкции по отношению к западным правительствам странам. Соответствующее поручение он уже дал правительству. Однако, от ужесточения санкций со стороны Запада, пострадали некоторые крупные банки и компании, а само правительство заявило о потребности отмены ответных санкций со стороны России. Рассчитывая на исполнение поручения в ближайшее время, Путин призвал давать ответ на санкции более аккуратно, чтобы не навредить отечественным производителям и потребителям.

Глава российского государства предложил пересмотреть список компаний, которые работают на российском рынке энергетики. В случае реализации предложения, работа американских компаний России окажется под угрозой. В этот список в первую очередь попадет американская Exxon, которая имеет право на разработку шельфа на Сахалине. Кроме этого, в планах перекрытие границы для иностранных импортеров сельскохозяйственной продукции. Компенсировать отмену нужного импорта планируется из Китая и латиноамериканских стран.
Автор: Александр Белкин
6-08-2014, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости