Ответ на западные санкции должен быть аккуратным – Путин

На встрече с Александром Гордеевым, временно исполняющим обязанности главы Воронежской области, президент России Владимир Путин коснулся необходимости принятия ответных мер по введенным Западом санкциям.


Российский президент отметил, что необходимо понимать, что ответ на санкции ни в коем случае не должен ударять по российским гражданам и местному корпоративному сектору. Путин заявил, что поручил проработать пакет ответных мер, и надеется, что данная работа будет закончена как можно скорее.

Меж тем, санкции стран Запада, запрещающие России импорт и экспорт электроники двойного назначения, которая может быть использована в военной сфере, ударяют и по космической отрасли. В связи с этим российские представители космической отрасли приняли решение приобретать подобную продукцию у Китая, и только в ближайший год планируют потратить не менее 1 миллиарда долларов.
Автор: Станислав Целоусов
6-08-2014, 11:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Гордеева Катерина Владимировна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости