Странам ЕС могут запретить летать над территорией России

В ответ на санкции против России, введенные со стороны Евросоюза, авиакомпаниям из Европы могут запретить летать через территорию России, при совершении перелетов из Европы в Азию. Этот вопрос был поднят после того, как была приостановлена работа отечественной авиакомпании «Добролет», а правительством Украины были наложены штрафы на отечественные компании, осуществляющие перелеты в Крым.


В настоящий момент, в представительстве Минтранса и МИДа, проходят консультации по вопросам запрета транзита через территорию России. До 300 миллионов в год платят зарубежные авиакомпании «Аэрофлоту», за предоставление возможности пользоваться воздушным транссибирским маршрутом из Сибири в Азию. Если введут запрет на транзит над территорией страны, убытки только одной компании Lufthansa, всего за три месяца, могут составить до одного миллиарда евро.
Автор: Александр Белкин
5-08-2014, 17:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости