Новости Крыма на 2 августа: начался дефицит продуктов

Именно такое мнение было обнародовано государственной фискальной службой украинского государства. Они утверждают, что блокировка Россией украинского транспорта создает ситуацию появления искусственного дефицита продуктов в Крыму.

Актуальные новости Крыма на 2 августа: Так как Москва блокирует въезд украинских машин с продовольственными продуктами на полуостров, она тем самым создает искусственный дефицит на продукты питания на бывшей территории украинского государства. Такая информация была преподнесена украинской государственной фискальной службой.

Кроме этого в данном учреждении также напомнили, что вчера, 1 августа 2014 годы репрезентанты России осуществили полную блокаду въезда украинских транспортных средств с продовольством в Крым. Причиной этого Москва называет несоответствие с их санитарными нормами. А именно со стороны России осуществляется запрет на ввоз в Крым украинской кукурузы, кукурузной крупы, соевой муки и сои, подсолнечных семян, молочных продуктов, разного рода консервации и безалкогольных напитков.

Таким образом, передвижение транспортных средств через такие пункты контроля как «Ставки», «Чонгар» и «Каирка» полностью заблокированы с крымской стороны. В свою очередь, со стороны материка собрались огромнейшие «пробки» из габаритных авто в несколько километров длинной.

Новости Крыма:
Так в заявлении фискальной службы говорится о том, что российская сторона намеренно создает искусственный дефицит на продукты питания в данном регионе. Кроме этого такие действия являются также способом легитимизации нынешней власти на полуострове, ведь украинским перевозчикам нужно принудительно получить разрешение российских таможенных служб.

Стоит также напомнит, что еще 17 мая текущего года российская сторона осуществляла подобные мероприятия. В частности она уже проводила блокировку ввоза продуктов Украиной в Крым. Но тогда Москва оправдала это тем, что у перевозчиков не было разрешения от Россельхознадзора.
Автор: IceWalker
2-08-2014, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости