Жертвами вспышки лихорадки Эбола в Либерии стали 660 человек

Вспышка лихорадки Эбола в Либерии, вынуждает правительство этой страны закрыть большую часть пограничных пунктов контроля. Эти меры необходимы для предотвращения дальнейшего распространения заболевания. Для своевременной диагностики наличия вируса у населения, будут открыты несколько крупных пунктов.


На настоящий момент уже 660 человек стали жертвами заболевания. По сообщению РИА Новости, доктор организации «Samaritans Purse», гражданин США, при работе с больными был заражен этим страшным вирусом. Коллега заболевшего врача М. Стрикланд сообщила, что пострадавший проходит интенсивное лечение, и сейчас его состояние можно назвать стабильным.

Геморрагическая лихорадка Эбола является смертельным заболеванием. Заражение происходит через прямой контакт с кровью или выделениями больного. Вакцины, либо же специфического лечения данного заболевания не существует, однако как отмечают специалисты у больного больше шансов выжить если он начал получать лечение на ранних стадиях заболевания.
Автор: Александр Белкин
28-07-2014, 18:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости