Новости России: запрет на продажу чизбургеров и напитков в сети «Макдональдс»

Роспотребнадзор в Новгородской области заявляет, что продукция фаст-фуда «Макдональдс» не соответствует требованиям и технологическим стандартам. Руководство требует наложить запрет на определенную продукцию сети ресторанов быстрого питания. Роспотребнадзор направил в Тверской суд столицы иск, сообщает РИА «Новости».


Рассмотрение дела состоится уже в августе. Запрет собираются наложить на все виды чизбургеров, филе-о-фиш, чикенбургеров и к тому же на молочные коктейли и ягодное мороженное. Эксперты Роспотребнадзора выяснили, что в фаст-фуде нарушают права потребителя и обманывают своих клиентов, указывая неверное содержание питательных веществ в еде. Анализ показал отклонения от нормы содержание жиров, белков и углеводов, также показатель энергетической ценности.

При этом стоит заметить, что потребители из разных стран предъявляли обвинения в адрес «Макдональдс» о распространении ложных данных относительно калорийности бургеров и коктейлей. Глава руковдства Роспотребнадзора А. Россоловский, в недавнем времени опроверг слух о запрете продаж определенной продукции ресторанов. Он сообщил, что они требуют запрета деятельности, которая нарушает права потребителей, и требуют от компании перестать распространять клиентам лживую информацию о продуктах. Россоловский заявил: «Люди должны знать, что едят».
Автор: Александр Белкин
25-07-2014, 23:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Медиапроект "ОВД, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости