Мифы о портал гос Услуг развеяли один взглядом

За несколько последних десятилетий всемирная Сеть стала не только роскошью, но и необходимостью. Шутка о первичной потребности знаменитой пирамиды Маслоу точки Wi-Fi, уже давно перестала быть смешной, а превратилась в настоящую иллюстрацию нашего времени. Все больше функций мы совершаем с помощью интернета. Также не отстают от современных технологий чиновники, которые начали работать со своими порталами госуслуг.

Некоторые люди относятся к подобным порталам с недоверием. В ходе проходящего круглого стола, который был посвящен проблемам оказания государственных услуг, чиновники пытались развеять самые популярные на сегодня мифы.

Подобными порталами пользуется мало человек
На самом деле уже более 10 миллионов граждан зарегистрировались на данном портале услуг. На сегодня доступ к Сети имеет более 55% населения страны. А значит, что практически каждый шестой имеет личный аккаунт на сайте госуслуг и активно им пользуется.

Число услуг на сайте ограничено
На данном этапе развития портала проходят улучшение 35 основных услуг, которые способны покрыть 80% сложившихся ситуаций. Одними из них являются выдачи загранпаспортов, оплата штрафов ГАИ, заключение брака и прочее. В ближайших планах у чиновников улучшение качества предоставляемых функций и увеличение доступности портала в самых отдаленных регионах.

Скоро станет возможным оценить работу МФЦ с помощью абсолютно бесплатного сообщения. В случае, если ваша оценка будет занижена, вам позвонят и уточнят, что вам именно не понравилось.
Автор: IceWalker
17-07-2014, 17:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости