Последние новости 15 июля: Россия будет искать виновных в обстреле своего Донецка при помощи спутников

Последние новости 15 июля: В Следственном комитете России заявляют, что обязательно найдут тех генералов, которые дали приказ обстрелять российский город Донецк. И для поиска виноватых будут использованы в том числе и данные со спутников.


Представитель СК России Владимир Маркин заявил о том, что нет никаких сомнений в том, что огонь по российскому приграничному городу Донецк велся со стороны Украины. Однако официальная Москва, по словам Маркина, хочет найти и наказать генералов, которые отдали этот приказ.

Для поиска виноватых будут задействованы баллистики, которые определят траекторию полета снарядов, найдя таким образом тот район, откуда они были выпущены. После этого в СК намереваются получить данные со спутников, чтобы определить тех, кто в данный момент находился в этой территории и найти таким образом ответственных лиц.
Автор: Станислав Целоусов
15-07-2014, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости